Жители общежитий Киева получат право на приватизацию своих комнат

10.02.2012
Жители общежитий Киева получат право на приватизацию своих комнат

Городская власть Киева ускорит процесс перевода ведомственных и государственных общежитий на баланс города, что даст возможность жителям этих общежитий скорее реализовать свое право на приватизацию жилья. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.
«Городская власть в своей работе большое внимание уделяет вопросу обеспечения жильем социальноуязвимых слоев населения, в том числе работников бюджетных учреждений и крупных предприятий разных форм собственности», – цитирует Попова официальный портал киевской власти.
Попов посетил общежитие на ул. Волкова, 10-А, которое решением сессии от 26 января уже было передано с баланса АК «Киевэнерго» в коммунальную собственность.
«Мы рассматриваем это общежитие, как пилотный проект. На его примере отработаем весь механизмпередачи и благоустройства общежитий в Киеве. Конечно, город окажет жителям всю необходимую помощь. Уже завтра сюда приедет бригада коммунальщиков, чтобы устранить порывы в системе водоснабжения. Как только позволит погода – отремонтируем крышу. Однако функционирование ОСМД, как форма управления бывшими общежитиями, будет самым эффективным. С одной стороны, люди смогут существенно экономить сдавая не жилищные помещения, с другой – кто как не жильцы лучше знает на что именно потратить сэкономленные средства», – подытожил глава КГГА.
Как один из вариантов последующего улучшения жилищных условий для жителей общежитий городская власть рассматривает приобретение ими квартир по программе 70х30. Напомним, что по этой программе люди платят лишь 70% стоимости квартир в новых домах. А еще 30 – компенсируется за счет государственного бюджета.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.