Зимний номер журнала «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками» уже в продаже!

10.12.2011
Зимний номер журнала «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками» уже в продаже!

Читайте в новом номере:

В рубрике «Экоориентиры» вы можете прочитать о правилах постройки огорода, обо всех тонкостях обрезания плодовых деревьев и винограда в открытом грунте.
Гость номера: Борис Бублик и его «съедобный лес»: «Все блага - от лени! Чем меньше я поработаю в огороде осенью, убирая урожай, тем меньше я буду работать весной».
В рубрике «Календарь работ» вы можете узнать о главных огородных работах зимы, особенностях «холодной стройки», какие работы важно провести зимой, а также мастер-класс по созданию кормушки для пернатых братьев.
В рубрике «Сад по правилам» прочитайте, как планировать свой сад, 8 вариантов для «гуляющей» сотки, запретные зоны участка, как сохранить цвет хвойных, «консервировать» водоем, а также посевной календарь цветов на 2012 год, лунный календарь садовода-огородника на январь и февраль 2012 года и главные работы месяца.
В рубрике «Цветы и клумбы»: аромадизайн сада, супермаркет клумб: 6 аромакомпозиций, «Аптекарский огород» Петра I, топ-5 комнатных растений для ленивцев, как поставить  диагноз комнатным растениям.
В рубрике «Здоровье с грядки» узнайте о гемоглобине и калии с грядки, простом и уникальном луке, короле пряностей чесноке, калине и облепихе – целебной парочке сезона, о рецептах читателей, а также как создать скульптуру из фруктов «вкусная красота».
В рубрике «Фитодизайн» от фитодизайнера Юлии Яворской: мастер-класс создания эффектной вазы из тыквы.
Завершает номер рубрика «Досуг. О драконах ни слова». В рубрике вы можете ознакомиться с материалом, как создать сад дракона 2012, а также рецепты эконастоек к праздникам.

Подробности читайте на страницах зимнего выпуска журнала «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками»!

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.