Архитекторы прибегли к неординарному решению для расширения муниципалитета
22.07.2013
Современная архитектура иногда столь утонченная и изысканная в некоторых случаях выглядит совершенно противоположно и вызывает очень противоречивые чувства. Представляем интересное здание муниципалитета города Манреза, которое получило небольшое расширение. Над проектом работали архитекторы компании ADD+ Arquitectura, уже известные по проекту Garden House 0.96 .
Перед архитекторами поставили задачу расширить здание. В новом пристроенном пространстве планировалось разместить лифт, лестничные клетки и небольшие кладовые и технические помещения. Места, для обычной стандартной пристройки не оказалось, поэтому специалисты были вынуждены мыслить неординарно и, мягко говоря, обойти эти препятствия. Что они в итоге и сделали.
Этот проект можно назвать примером того, как функциональность победила эстетичность и форму.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровОлеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийВода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Испания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.