Банки Украины снизил ставки по кредитам на приобретение жилья

05.11.2013
Банки Украины снизил ставки по кредитам на приобретение жилья

На прошлой неделе ВТБ снизил ставки по кредитам на приобретение жилья на 0,5 п. п. (до 19,25-20% годовых) и продлил срок кредитования на пять лет (до 20 лет), снизив авансовый взнос с 40% до 30%.

Мегабанк улучшил условия для клиентов, способных внести аванс в размере от 30% стоимости приобретаемого жилья. Для таких клиентов ставка снижена до 17% годовых. По стандартным условиям банка, при авансовом взносе от 20% ставка по кредиту составляет 18% годовых.

Тренд вялой либерализации ипотеки может быть актуален и впредь — как в части неце­новых условий, так и снижения ставок. Прогноз до конца года: ставки могут опуститься на 0,2-0,5 п. п.

Фин­учреждения поднакопили ликвидность, для пристраивания которой ипотека подходит лучше всего, полагает Виталий Годун, начальник отдела кредитных продуктов Укргазбанка. Важную роль в этом процессе будет играть государство. Но после того как Кабмин своим решением сократил финансирование госпрограммы по удешевлению ипотеки на 49,4 млн грн., банкирам придется корректировать свои действия.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев