Читайте журнал умного успешного садовода «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками» №2, 2012
23.04.2012
Гости номера: Жить до 150 лет?.. Запишите рецепты! В гостях Нина Максютина
Экоориентиры: реанимируем фруктовый сад, как позаботиться о профилактике и лечении растений.
Календарь работ: главные огородные работы месяца, уход за тепличными растениями, лунный календарь садовода-огородника на апрель-май, безрассадное выращивание для ленивого огородника, секреты выращивания и ухода высокоурожайного сорта малины Polana, принципы ухода за малиной, смородиной и крыжовником.
Сад по правилам: хит-парад беседок, шняги из дерева своими руками.
Цветы и клумбы: тюльпаны – благородство в простоте, секреты посадки роз, создаем рокарий, ландшафтный тренд-2012: альпийские горки, топ-растения для альпинария.
Здоровье с грядки: рецепты из крапивы, лекарственные растения апреля.
Делаем сами: пасхальные яйца и куличи, пасхальные украшения.
Подробности читайте на страницах журнала «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками»!
Похожие новости
Сентябрьский номер журнала успешного садовода «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками»25.09.2013
В номере: виноградники на черноземах, польза омагниченной воды, лесные грибы у дома, мастер-классы: патио с чашей для костра и многое другое!
Июльский номер журнала «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками»! 02.07.2013
Все самое интересное читайте в июльском номере журнала «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками»!
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Балаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокНовая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.