Строительство Днепропетровской объездной дороги
26.01.2012
Земельные участки по ул. Яснополянской, попавшие во вторую очередь строительства объездной автомобильной дороги Знаменка-Луганск-Изварино, будут выкуплены у их владельцев за счет городского бюджета, сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.
Соответствующее решение постановления депутаты на очередной 20 сессии Днепропетровского городского совета.
«Первая очередь строительства объездной дороги проходила через территорию Днепропетровского района, вторая – будет проходить через территорию города. Сегодня городской совет принял решение о выкупе приватизированных земельных участков, попадающих в зону строительства второй очереди дороги. Это решение дает право выплатить компенсацию владельцам участков по улице Яснополянской, в которых изымается приватизированная земля.
Из трех домов, подлежащих сносу, жители одного дома уже отселены и дом снесен. Для жителей второго дома тоже выделены квартиры. Третье домовладения пока не снесен, сейчас мы работаем с жителями этого дома о предоставлении им квартир для отселения. Сегодня главное то, что мы не сдерживаем проведения работ по строительству второй очереди объездной дороги», – отметил Иван Куличенко, городской голова.
Напомним: первая очередь южной объездной автомобильной дороги Знаменка-Луганск-Изварино протяженностью в 18 км введена в эксплуатацию в декабре 2011 г.
Источник:
Похожие новости
Австрийские эксперты мониторят украинские дороги28.09.2015
Независимые эксперты с iC consulenten взяли пробы дорожного покрытия с трассы Н-08 Киев-Борисполь-Днепропетровск-Запорожье.
Единственный в мире мост-ресторан25.09.2015
По замыслу архитектора, искусственный остров гармонично вписывается в природную плоскость реки.
Инфраструктура на Западе считается отличной инвестицией03.09.2015
Модель привлечения средств в инфраструктурные проекты на рыночных условиях выглядит так...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиАнглия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.