Авторский журнальный столик Ferrari удивит любого

25.07.2012
Авторский журнальный столик Ferrari удивит любого

Как правило, в жилых домах не принято содержать автомобиль. Однако такая возможность появится у тех, кто купит себе необычный журнальный столик, созданный дизайнером Чарли Молинелли.
Столик Crashed Ferrari Table примечателен тем, что сделан из разбитого автомобиля марки Ferrari. Молинелли купил останки такого авто на свалке за сущие копейки, после чего разрезал их на куски и поместил внутрь сделанных им же деревянных столов под стекло.
Цена такого журнального столика составляет около тысячи долларов. С одной стороны сумма немаленькая, с другой – у вас в доме появляется часть дорогостоящей иномарки. Пускай и небольшая, зато оригинальная.

Читайте также: Оригинальный стол для любителей природы

Такая новинка рассчитана, прежде всего, на тех покупателей, которым нравится нестандартная мебель, а также на любителей разбитых автомобилей и прочей техники. Необычный журнальный столик может также приглянуться тем, кто в свое время разбил «железного друга» и решил сохранить о нем память, словно прах родного человека. Возможно, в будущем будут создавать такие столы на заказ с остатками разбитых автомобилей заказчиков.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.