Угольная промышленность в убытке на 15 млрд гривен

15.01.2014
Угольная промышленность в убытке на 15 млрд гривен

За 2013 год убытки от выпуска товарной продукции государственными угольными предприятиями составили 15,1 млрд грн, увеличившись на 3,2 млрд грн по сравнению с 2012 годом.

Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

В частности, в декабре 2013 года убытки от выпуска товарной продукции государственными угольными предприятиями без учета средств государственной поддержки, составили 1,4 млрд грн, по сравнению с соответствующим периодом 2012 года они увеличились на 39,6 млн грн.

За январь-декабрь из государственного бюджета поступило 13,3 млрд грн. на частичное покрытие расходов по себестоимости угольной продукции.

В декабре 2013 года 1 тонна товарной продукции, произведенной государственными предприятиями, реализовывалась по средней цене 479,2 грн. По сравнению с соответствующим периодом 2012 средняя цена тонны товарной продукции уменьшилась на 24,9 грн.

В 2013 году госшахтами произведено товарной продукции на сумму 8,7 млрд грн, что на 1,1 млрд меньше, чем в предыдущем году.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.