В августе прогнозируют активизацию рынка недвижимости

26.08.2015
В августе прогнозируют активизацию рынка недвижимости

Июнь и июль были периодом испытаний столичного рынка недвижимости на прочность. Такое мнение озвучила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест».

«Июнь и июль были периодом испытаний столичного рынка недвижимости на прочность. Рынок эти испытания выдержал, показав свою устойчивость и наличие реального платежеспособного спроса. Исходя из тенденций, которые мы увидели в эти месяцы, мы ожидаем достаточно активного августа и превосходящих по всем сегментам показателей сентября-октября», – говорит Мельникова.

Также, по ее словам, тенденциями указанного летнего периода на рынке недвижимости столицы можно назвать высокий интерес покупателей к квартирам в пригородах и городах-спутниках столицы, а также возвращение на рынок, пока в качестве единичных сделок, операций по приобретению земельных участков под жилую застройку.

Читайте также: Цены на жилье снижаются

Всего же в течение июня-июля 2015 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 42 млн. 170 тыс. долл. США. Это на 58% выше совокупных показателей апреля-мая.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.