В Европе бастуют авиадиспетчеры

04.02.2014
В Европе бастуют авиадиспетчеры

Авиадиспетчеры нескольких европейских государств проведут 29 и 30 января ограниченные забастовки.

Причинами забастовок и недовольства профсоюзов стали планы Еврокомиссии по созданию единого авиапространства над Европой. Непосредственным поводом для забастовки стало проведение Еврокомиссией совещания 4 февраля, на котором будет обсуждаться реализация инициатив в авиаотрасли.

Итальянские диспетчеры не работали в течение четырех часов днем 29 января. В планах португальских диспетчеров две забастовки — утром и после полудня. Кроме того, откажутся выполнять свои обязанности на непродолжительное время сотрудники наземных служб в Греции и на Кипре. 30 января забастовку поддержат французские диспетчеры.

Координационная группа авиадиспетчеров Европейского союза (ATCEUC), которая объединяет национальные профсоюзы наземных авиаслужб, полагает, что инициативы Брюсселя приведут к сокращению персонала на десять тысяч человек и к снижению уровня безопасности полетов. Для сравнения, сейчас ATCEUC насчитывает 14 тысяч участников в 28 государствах. Летом 2013 года диспетчеры в 11 европейских странах уже проводили забастовку, протестуя против планов Еврокомиссии.

В Брюсселе полагают, что реформа наземной инфраструктуры, в том числе службы авиадиспетчеров, позволит сократить стоимость обслуживания и сэкономить авиакомпаниям до 14 миллионов евро в день.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.