В Конго разбился вертолёт Ми-8!

15.03.2013
В Конго разбился вертолёт Ми-8!

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", работавший по контракту ООН в Конго, потерпел крушение недалеко от Букаву - административного центра провинции Южный Киву на востоке Демократической Республики Конго.

Все четверо россиян, входивших в экипаж, погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.

Накануне спасателям удалось обнаружить вертолет в труднодоступном районе в горных джунглях на высоте около 2700 метров.

Ранее компания "ЮТэйр" сообщила, что вертолет Ми-8АМТ выполнял рейс Шабунда-Букаву в сложных климатических условиях. Вертолет последний раз вышел на связь на удалении 35 километров от аэропорта Букаву.

В настоящий момент следствие проводит проверку, в рамках которой следователи проверят процедуру подготовки экипажа к полёту, техническое состояние самого вертолета перед отправкой, а также другие обстоятельства, связанные с инцидентом.

По результатам проверки будет принято решение о том, следует ли возбуждать уголовное дело.

Источник: ДеПо.ua 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.