В столице переизбыток энергоресурсов

17.12.2014
В столице переизбыток энергоресурсов

В Киеве проведен энергоаудит жилых домов, который определил уровень потребления энергоресурсов каждого из них. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев.

Заместитель председателя КГГА сообщил, что проведенный аудит показал, что в столице значительная часть домов потребляет избыточное количество энергоресурсов.

«Почти 2 тыс. жилых домов имеют уровень затрат энергии свыше 150 кВт ч/кв. м. Например, большинство объектов жилищного фонда в других европейских странах не потребляют больше 90-95 кВт ч/кв. м. Именно поэтому одной из первоочередных для Киева является реализация энергосберегающих мер. Доказано, что одним из первых шагов на пути к этому является оснащение домов приборами учета тепловой энергии», – пояснил он.

Читайте также: К 2015 году дома столицы оборудуют тепловыми счетчиками

По информации Петра Пантелеева, из 8 тыс. 500 домов в столице, которые обслуживаются коммунальными ЖЭО, только в 3 тыс. 500 установлены такие счетчики. Они дают 15-20% экономии тепла. Без них невозможно контролировать расход тепла.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.