Зеленые растения в интерьере вашего дома

23.09.2014
Зеленые растения в интерьере вашего дома

Зеленые растения и цветы приносят в нашу жизнь гармонию, эстетическое наслаждение, способствуют психологической разгрузке. В пространстве современной квартиры эту роль выполняют комнатные растения, среди которых в настоящее время очень популярны монстеры, пелагорнии, бальзамин (его в народе называют огонек, хрусталик, девичья краса или мокрый ванька), фикус и другие.

Для дизайна помещения могут использоваться самые разнообразные растительные композиции, это может быть как настольная миниатюра, так и крупная композиция. Важно правильно подобрать к интерьеру соответствующую композицию.

Растительные композиции могут служить не только декоративным средством, но и выполнять определенную функциональную нагрузку, например, размещаясь на декоративных решетках, они могут разделять пространство квартиры на отдельные зоны или уголки. Подвешенные на разных уровнях цветочные композиции могут играть определенную роль в формообразовании комнаты, придавая ей то или иное очертание. Подвешенные к потолку «цветочные люстры» — вазоны с растениями будут гармонично смотреться в классическом интерьере, а укрепленные на металлических стойках-держателях необычной формы, прекрасно впишутся в стиль модерн.

Форма зеленых композиций должна гармонировать с общим интерьером. Чем больше места в помещении, тем крупнее могут быть цветы и тем больше их количество. В небольшом помещении целесообразно использовать вертикальные конструкции расположения зеленых композиций, чтобы сэкономить пространство и зрительно вытянуть помещение.



Источник: myinterior.info




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.