Плюсы и минусы быстросборных домов

Достоинства и недостатки быстросборных домов
Доля быстросборных домов на рынке коттеджного строительства на сегодняшний день достигла около 35%. Их преимущественно строят в Крыму, в Днепропетровской и Киевской областях. Растущий спрос обусловлен высокой скоростью строительства. Для этих домов применяют бесчердачные крыши. Есть у технологии и другие «плюсы». Как, впрочем, и «минусы».
Основные минусы быстросборных домов - недолговечность постройки и повышенный уровень горючести материала. Достоинства быстросборных домов - невысокая стоимость, а также экономия времени и ресурсов при строительстве. Небольшой вес такой конструкции позволяет строить на «облегченном» фундаменте без задействования тяжелой строительной техники. 
Все характеристики каркасных и быстросборных домов Вы можете узнать в сравнительной таблице. Оценив все минусы и плюсы быстросборных домов, Вам будет проще сделать выбор в пользу той или иной технологии.  Узнать преимущества крыши из гонта.

Источник: Украинский Строительный Каталог (Секреты успешной стройки)


Строительно-монтажные работы:

топ
Кладка 1,5 кирпича Goodmaster
топ
Ограждения из нержавейки Ампир-Авант
 

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие статьи

  • Деревянный коттедж

    Пошаговый пример реального строительства каркасно-щитового дома с обшивкой блокхаусом.

  • Антикризисный дом: дача по каркасной технологии

    Алексей Бирюкович, архитектор компании АКВИЛОН, уверен: в нынешних непростых условиях следует строить недорогие, исключительно теплые и прочные каркасные дома. Оценив преимущества домов по каркасной технологии, в АКВИЛОН обратилась семейная пара, которая планировала построить дачу на берегу Десны.

  • Дом за 3 месяца

    Этот двухэтажный каркасный сборный дом - хорошее решение для экономного строительства на небольшом участке. А его внешний вид наглядно демонстрирует, что технология позволяет строить не только скромные дачи, но и эффектные внешне, практичные и экологичные коттеджи. Не зря ведь около 80% застройщиков Канады, Норвегии, США, Швеции и Финляндии отдают предпочтение таким домам.