Удивительная мебель из стекла и света
16.06.2012
Эндрю Рамсгард (Andrew Ramsgard), дизайнер компании Xander Blue представил неординарную линейку витражной мебели, изготовленную из... разноцветного стекла.
Рамсгард в своей новой коллекции сделал ставку на оригинальность. Каждый элемент меблировки из серии «Illusion» уникальный и единственный в своем роде. Кроме того, вся витражная мебель выполнена не из обычного материала, а из укрепленного стекла.
Технология обработки этого стекла состоит из двух этапов и чем-то похожа на закалку металла. Кроме закаливания витражные элементы укрепляются специальной ламинированной пленкой, предотвращающей крошение и деформацию.
Даже при ударах значительной силы осколки стекла прочно удерживаются пленкой, что делает использование мебели «Illusion» полностью безопасным.
Что же касается эстетического эффекта, «Illusion» полностью оправдывает свое название. Прозрачная, окрашенная в различные оттенки мебель великолепно преломляет и отражает солнечный свет. В ясный день игра света на ее стеклянной поверхности напоминает блики на водной глади.
В темное же время суток, при комнатном освещении, «Illusion» как линза собирает и рассеивает свет, многократно усилив световой поток. Благодаря этому, кажется, что мебель светится изнутри.
Читайте статью об устройстве крыши.
Похожие новости
Современная квартира с советской историей28.09.2015
Квартира имеет довольно интересную и немного волнующую историю.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреБалаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокПрогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»
Комментарии
Оставить комментарийКровать на первом фото очень точно подчеркивает оригинальность мебели. И мало того, что она уникальна, но в будущем может быть даже очень востребованной. Кто знает какая мода будет через лет 5?
ОтветитьВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.