Винтажный стиль в интерьере

13.11.2014
Винтажный стиль в интерьере

Винтаж – это, пожалуй, единственный стиль, который вызывает множество споров. Многие путают его с Голливудом, времен Золотого века, некоторые полагают, что это ретро. На самом деле, винтаж – это даже не гора ненужной рухляди, привезенной с деревни или спущенной с чердака. Что собой представляет данный стиль, попробуем разобраться.

Изначально термин «винтаж» — это вино, определенной выдержки, элитный алкогольный напиток за которым охотятся многие коллекционеры. Но в последние несколько лет в моде (не стал исключением и интерьер в домах и квартирах) новое веяние – стиль винтаж. И если мы говорим об интерьере и дизайне, то это умелое сочетание старых, которым более 30 лет, и современных вещей.

Читайте также: Кирпичная стена как дизайнерское решение

Интерьер в данном стиле должен подчеркивать особенность дизайна помещения, то есть уместно использовать:

- узорчатые обои пастельных тонов с орнаментами;
- натуральные потолки (гипсокартонные, натяжные не подходят), которые могут быть с неровностями, трещинами;
- дощатый пол, паркет (ленолиум, ламинат, ковролин не уместны);
- шторы с цветочными узорами;
- зеркало в резной раме; другие аксессуары из меди, кованого металла, керамики, а также фарфоровые статуэтки, кружевные салфетки, тряпичные игрушки и т. д.



Источник: getdiz.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.