Технические характеристики и типы термоблоков

Термоблоки
Технология строительства "термодом" — это дом, стены которого возведены из легких пенополистирольных блоков. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Заполненные бетоном, они образуют монолитную стену толщиной 150мм, утепленную с двух сторон пенополистирольной плитой по 50мм с каждой. При выборе термоблоков следует задуматься о том, какой материал для лестниц выбрать, чтобы он был актуален для домов с термоблоков.

Типы термоблоков их характеристики:
Блок рядовой (250x1000x250)
Состоит из двух пенополистирольных стенок (каждая по 50мм), соединенных между собой пенополистирольными перемычками. Является основным строительным блоком. Используется преимущественно для строительства стен в малоэтажном строительстве, но также легко поддается деформации для создания неправильных архитектурных форм.

Блок торцевой (250x1000x250)
Состоит из двух стенок (каждая по 50мм.), соединенных между собой пенополистирольными перемычками. Один из торцов блока полностью глухой. Используется при формировании углов, оконных и дверных проемов. Обсуждение технические характеристик термоблоков на строительном форуме.

Источник: Украинский Строительный Каталог (Секреты успешной стройки)


Кладочные материалы:

топ
Клинкерный кирпич, 240х71х115, арт 0054, грн/шт, крупный опт. ООО «АВС-КлинкерГрупп»
топ
Милан Рифленый "Короед" ТМ «Евротон»
топ
Клинкерный Палермо ВФ-5 ТМ «Евротон»
 

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие статьи

  • Компактный дом

    Пошаговый пример реального строительства термодома.

  • Термодом

    На 30–40% быстрее и дешевле строится дом из несъемной опалубки в сравнении с аналогичным по размерам кирпичным домом. Несъемная опалубка может быть изготовлена из полистиролбетона, пенобетона, ДСП, ДВП. В этой статье речь пойдет о стройке дома из несъемной пенополистирольной опалубки — «термодоме».

  • Строим термодом: технология, шаги, деньги. Часть 2

    Как и любой другой дом, термодом нуждается в проведении отделочных работ. О нюансах их осуществления поговорим далее...