Природный интерьер - 5 акцентов экостиля. Часть 1

Экостиль (Фото: Татьяна Эрнст)Сегодня слово «эко» стало настолько популярным, что мы слышим его во всех сферах и вопросах нашей жизни. В том числе и в вопросах интерьера. И действительно, современные дизайнеры в один голос скажут, что экодизайн интерьера  — один из наиболее востребованных сегодня природных интерьереров. Разберемся же, что из себя представляет  природный интерьер, и как его  можно применить в дизайне дома.

Экодизайн: истоки
В переводе с греческого «eikos» означает дом, местообитание. У экостиля нет бурной истории и даже известных памятников архитектуры. Уникальным назвать его тоже сложно, скорее наоборот, он сам заимствовал методы и формы у других стилей. Наиболее полное выражение экостиля можно увидеть в его идее природного интерьера, естественности форм и цвета. Его «прародителями» считают скандинавских дизайнеров, давших основу в соединении естественности материала и новаторской формы, а также японских традиционалистов. Однако путать его с яркими расписными узорами не стоит. Экостиль тяготеет скорее к простоте и спокойным краскам минимализма.
Конечно, если есть возможность купить себе деревянный сруб где-то в районе Карпатских гор — просто отлично! Но в нашей статье речь пойдет о том, как без особых затрат и переездов приобщиться к экостилю и сделать ваш интерьер максимально «экологичным».

Экостиль (Фото: Татьяна Эрнст)Экостиль в интерьере
Как и любое другое интерьерное течение, экостиль "выдвигает" некоторые требования в оформлении. Материалы используются натуральные — дерево, камень, глина, керамика.
Для экостиля ведущими являются нежные пастельные тона: бежевый, коричневый, белый (на контрасте с черным или темным деревом). Чаще используются бледно-зеленый, бледно-голубой, цвета травы, воды, камня, дерева, почвы.
Не стоит превращать комнату экостиля в музей по рассматриванию бабушкиных сокровищ. Композиция должна быть минимально простой, комната - максимально просторной, чтобы от обилия декора не рябило в глазах.
Каждый предмет должен поддерживать ощущение природного интерьера.
 
Автор: Анастасия Белоусова
Источник: Украинский Строительный Каталог (Секреты успешной стройки)

Читайте далее продолжение статьи:
Природный интерьер.Часть 2 >>>


Услуги:

топ
Подсвечник навесной Прованс 9*8*15 см Decor el Home
топ
Клетка декоративная 15*26 см Decor el Home
топ
Связка 5 ключей Ретро металл 10*5*23 см Decor el Home
 

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие статьи