Гостиная в классическом оформлении

19.09.2014
Гостиная в классическом оформлении

Оформление интерьера гостиной можно расценивать, как визитную карточку, «лицо» всего дома. Люди, предпочитающие модерн или хай-тек - это креативные люди, ценители всего оригинального и нестандартного. Классическая гостиная зарекомендует своего хозяина, как человека надежного, уравновешенного и консервативного. К счастью или к сожалению, в наши дни существует огромное множество стилистических направлений в оформлении интерьеров, которые могут сочетаться между собой.

Классика, прежде всего, это идеальный баланс между скромностью и роскошью. Классическая гостиная ни в коем случае не должна быть вычурной, но и дешевизны быть не должно. Каждый предмет декора и мебели в классическом стиле в такой комнате должен иметь свое место и составлять полноценную часть интерьера или декора, а не загромождать его.

Классическое оформление интерьера подразумевает использование натуральных и благородных материалов. Это могут быть мраморные колонны и портики, камины, отделанные натуральным камнем, позолота и состаренная бронза в предметах интерьера и элементах декора, а также дерево элитных пород.

К слову, можно установить витражи вместо обычных окон. Но здесь нужно быть предельно осторожным, поскольку некоторые нюансы в оформлении классической гостиной, сочетаясь с витражами, могут приблизить классику к итальянскому стилю или рококо.



Источник: svit.org.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом