Мужской дом: особенности строительства особняка из экологически чистых (безвредных) материалов. Часть 1

Строительство домаСстроительство особняка
Дом расположен в пригороде Киева, в живописной местности. Неподалеку — лес, озеро. Расположенные рядом участки уже давно освоены и застроены. В проектировании и строительстве некоторых домов Сергей Прокопов – архитектор и хозяин этого особняка – принимал непосредственное участие. Свой же будущий дом долго рисовал на бумаге. Хотел выверить все до мелочей и построить такой коттедж, который бы, во-первых, соответствовал его жизненной философии. Во-вторых, был комфортен для проживания трех поколений его семьи. И, в-третьих, будучи домом архитектора, имел свое собственное (отличительное) лицо.
Дом достаточно большой – более 800 м2. Состоит из эксплуатируемого цокольного этажа, двух полноценных этажей и мансарды. В качестве стенового материала использован кирпич. Отделка стен – натуральный камень. Кровельное покрытие – натуральная черепица. Окна и материалы для окон – REHAU. Мансардные окна – VELUX. Исходя с плана дома, застройщиком была составлена смета для стройки.
При строительстве дома использована продукция таких торговых марок, как MILLER (черепица), REX и COTTOVENETO (плитка), GIARETTA ITALIA (мозаика), REHAU (теплые полы), ALUTEC (защитные ролеты), PIAZZETTA (камины).
Дом будущий домовладелец планировал так, чтобы несколько поколений семьи могли в нем жить, не мешая друг другу. Ведь у каждого из них своя жизнь. Интересы детей и родителей разные. И чтобы сохранить хорошие отношения, у каждого, как считает Сергей, должен быть «свой угол».

ФундаментОсобенности строительства особняка - поэтажно

Каждый этаж дома получился самодостаточный с точки зрения функциональных помещений. В доме заложено и воплощено много интересных и уникальных идей. Например, есть три кухни, каждая из которых имеет свое «настроение» и функциональные особенности.
Этажи радикально отличаются. В мансарде много пространства и света. Из ее окон открывается великолепный ландшафтный пейзаж на 360 градусов. Благодаря конструктивным особенностям на этом этаже было получено 25 метров дополнительной площади, названной «романтической спальней»: она буквально парит над большой комнатой, и подняться сюда можно по винтовой лестнице. Первый этаж предназначен для активного времяпровождения: здесь расположена одна из трех саун, есть несколько видов бассейнов с разными температурными режимами – плавательный, гидромассажный, контрастный. Терраса первого этажа – самое функциональное и уютное место в доме. Здесь можно и обедать, и общаться, и просто созерцать водоем и сад. И не только летом, но также когда на улице прохладно: пол здесь «теплый», но решение нетрадиционное – он подогревается не электричеством, а хладагеном. На полу – керамическая плитка: хозяин «смиксовал» продукцию от нескольких разных производителей и получил весьма эффектную поверхность.
На террасе – мужская кухня – так называют ее гости. И, к слову, глядя на весь этот дом, хочется назвать его «мужским», потому что по фасаду он, как настоящий мужчина, надежный и стабильный.
 На втором этаже — расположены спальные комнаты членов семьи, по сути – однокомнатные квартиры с гардеробными и ванными комнатами c естественным освещением. Все это делает каждого члена семьи свободным и имеющим свое собственноежизненное пространство. К роме этого, каждая из комнат имеет свой выход на зеленую террасу. Объединяет же всех большая терраса с открытым вечнозеленым садом, который в любое время года подкупает своей стабильной зеленой красотой.
В детской спальне, – комнате сына, – кроме канатов и лестниц, есть тарзанка, при помощи которой из окна можно по тросу спуститься на крону могучего дуба, который обустроен в виде домика, являясь условной «штабной вышкой».
 Продолжение читайте в статье «Мужской дом: особености строительства особняка из экологически чистых (безвредных) материалов. Часть 2»

Автор: Ольга Камоликова
Источник: Украинский Строительный Каталог (Секреты успешной стройки)

Читайте далее продолжение статьи:
Мужской дом особенности,строительства особняка.Часть 2 >>>


Строительно-монтажные работы:

топ
Бассейны из стеклопластика, Бассейны живорыбные Проектно-монтажная компания «РЫБПРОМСЕРВИС».
топ
Накрытия из поликарбоната Ампир-Авант
топ
Выявление дефектов в гидротехнических сооружениях и разработка мероприятий по их устранению Проектно-монтажная компания «РЫБПРОМСЕРВИС».
 

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие статьи